Новосибирск 11.9 °C

Налоговый полицейский попался на взятке

06.11.2002 00:00:00

 В Новосибирском областном суде вчера начался процесс по делу налогового полицейского, обвиняемого в неоднократном получении взяток.

Как сообщили РИА «Новости» в облсуде, сотрудник областного Управления федеральной службы налоговой полиции Вячеслав Еремеев был задержан 19 июня с поличным при получении 25 тысяч рублей в качестве взятки от руководителя одной из коммерческих фирм. За это вознаграждение, как было установлено, полицейский, на которого были возложены обязанности по проведению оперативно-разыскных мероприятий в отношении предприятий и фирм, уклоняющихся от уплаты налогов, обещал предпринимателю не проводить проверку на его предприятии.

В ходе предварительного следствия была установлена причастность задержанного еще к двум ранее совершенным аналогичным фактам вымогательства взяток. После возбуждения уголовного дела против Еремеева он был отстранен от исполнения своих обязанностей.

Налоговому полицейскому предъявлено обвинение по 290-й статье Уголовного кодекса РФ «Получение взятки», которая предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: