Новосибирск 0.2 °C

Боремся с простудой

06.11.2002 00:00:00

 Поздней осенью начинается сезон простуд. Иногда дело ограничивается насморком, кашлем, небольшой слабостью, но порой недомогание проявляется высокой температурой, ломотой в суставах и головной болью. Чтобы справиться с простудой в самом начале, не дать ей развиться, надо принять срочные меры.

Лучше, конечно, получить консультацию у врача, но если вы намерены действовать самостоятельно, то надо идти «проторенным путем». В борьбе с простудой, напоминают медики, хорошо помогает «Колдрекс», «Фервекс», парацетамол. При насморке капли и спреи на масляной основе - лучший выбор, так как они оказывают более долгий эффект. Мягко и длительно действуют «Назол», «Ксимелин», «Тизин».

При первых симптомах простуды можно принять парацетамол, подключить к нему горячее питье, средства от насморка. Многие отдают предпочтение препарату «Терафлю», быстро снимающему проявления простуды.

Укрепить защитные силы организма помогут витаминные комплексы. По мнению многих фармацевтов, очень эффективны «Супрадин», «Витамакс» и «Геримакс».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: