Новосибирск -0.2 °C

ЛДПР пригрозил Кавказу «кирдыком»на привокзальной площади

11.11.2002 00:00:00

 Свой праздник Дня примирения и согласия новосибирская организация ЛДПР начала на день раньше, проведя 6 ноября митинг на привокзальной площади. Вопреки призывам и убеждениям, здесь не собирались соглашаться. Наоборот - ораторы выступали под лозунгом «ЛДПР - кирдык кавказской мафии!»

Смысл большинства речей сводился к недопущению положения, при котором большая часть россиян, по мнению представителей ЛДПР, обеспечивает безбедную жизнь криминальной верхушке кавказских народов. По первое число досталось всем - и грузинским «ворам в законе», и азербайджанским спекулянтам, и армянским торгашам, а также чеченским террористам. Под горячую руку митингующих попали даже нищие из Средней Азии, выклянчивающие милостыню у добросердечного русского народа. Не пощадили выступавшие и родное российское правительство, в котором засели, по их словам, «лоббисты преступных группировок, оккупировавших Кавказ». Естественно, правительству тоже пообещали «кирдык по полной программе». В качестве стопудовых аргументов приводились бередящие душу цифры вывозимых капиталов, исчисляемые в триллионах украденных рублей и миллиардах «перемываемых долларов». Понятно, что цифры эти у принявшего на грудь привокзального народа вызывали не самые лучшие ассоциации.

Правда, лидер новосибирских либеральных демократов Евгений Логинов несколько раз подчеркивал, что речь идет не в целом о народах Кавказа, а лишь об отдельных его не лучших представителях. Потому что там тоже есть трудящиеся, зарабатывающие копейку честным трудом! Правда, потом он же задавал сакраментальный вопрос: откуда у бедного декханина (учитывая геополитичность партии и ее лидеров, можно допустить эту вольность, называя гордых горцев именем простых среднеазиатских земледельцев) столько денег, чтобы открыть лавку на площади Ленина около нашего оперного театра или самое «блатное место» на крупнейших в Сибири вещевых рынках, тогда как российские предприниматели вечно отираются по закуткам? Ответ Евгений Логинов тут же озвучил: - мафия дала! И потому мафии - опять кирдык! ЛДПР за нее взялась!

Единственные, кто, видимо, в этот день мог спать спокойно, не получив свою порцию элдэпээровского кирдыка, - это японские городовые. Во-первых, они не с Кавказа; а во-вторых, давно что-то не слыхать об их претензиях на наши острова и нашу рыбу. Потому что всем остальным ввалили по полной программе, и, довольные собой, либеральные демократы ушли примиряться и праздновать. А за ними, к своим поездам, электричкам, автобусам, повалил остальной привокзальный люд.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: