Новосибирск 4.7 °C

Листая старую «Вечерку» от 11.11.2002

11.11.2002 00:00:00

Друзьям в Ирак

 Установлен последний узел. Проверены крепления рабочих органов машин. А когда на участок пришел начальник цеха, машины, упакованные в ящики, уже отгружались. Черной краской на них была выписана страна назначения: «Ирак». На 2,5 месяца раньше срока коллектив завода строительных машин завершил годовой план по экспортным поставкам.

20 октября 1960 г.

Норма жизни - трезвость

 К концу этого года на всех предприятиях, в организациях, учебных заведениях, при жилищных управлениях будут созданы первичные группы общества борьбы за трезвость. Они, в свою очередь, объединятся в районные, городские, областные, республиканские общества, которые войдут в состав единого Всесоюзного общества борьбы за трезвость. Такое решение приняла его учредительная конференция, состоявшаяся в сентябре в Москве. Обратите внимание на само название: создается не общество трезвости (они существовали и раньше во многих городах), а борьбы за трезвость. Поэтому объединит оно энтузиастов, сторонников полного искоренения упортребления алкоголя, способных повседневно поднимать широкие массы населения на преодоление пьянства. Приведенные на конференции факты убеждают, что у нас есть все необходимое для преодоления многовековых питейных традиций. Вселяет оптимизм общая, наметившаяся в последние годы тенденция снижения потребления алкоголя.

12 октября 1985 г.

Парад идей с голодовкой

 Вчера в горисполкоме были подведены итоги конкурса проектов, представленных в рамках программы «Город - детям». Лучшим комиссия признала проект В. С. Шатохина «Детский центр развлечений», а проще говоря - «диснейленд». Второе место занял проект детской академии наук, а третье - проект образовательного центра. «Парад идей» был омрачен неприятным событием, случившимся накануне подведения итогов конкурса. Семья Петровых, авторов одного из проектов, посчитала нарушенными условия конкурса и выразила протест, объявив голодовку. Надеемся, что инцидент будет исчерпан, а лучшие проекты все-таки воплощены в жизнь.

17 октября 1991 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: