Новосибирск 11 °C

Театр пришел сам 8 ноября, и сам же ушел 10-го

11.11.2002 00:00:00

 Впервые в Новосибирске с 8-го по 10 ноября проходил экспериментальный фестиваль мини- и моноспектаклей «Малая академия».

 Его организаторы - комитет по делам молодежи администрации Новосибирской области, Новосибирский государственный университет, Студенческий центр НГУ, Новосибирская государственная филармония. В рамках фестиваля были представлены мини-спектакли - работы, ограниченные по времени от 8 до 45 минут, а также моно - с ограничениями по исполнению, где задействован исключительно один актер. Участвовали любители и профессионалы. Основная идея фестиваля - «Живой театр, который приходит сам», - подтолкнула организаторов к осознанному отказу от сложных технических средств и глобальных постановочных решений.

Главная задача «Малой академии» - привлечение нового зрителя, новой публики к новому живому театру. Вторая по важности задача - проявить современное состояние «параллельного театра», который столь уверенно заявляет о себе во всем мире, но пока мало известен в России.

По форме «Малая академия» представляла из себя трехдневный многочасовой театральный марафон с просмотрами, обсуждениями, мастер-классами и круглыми столами.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: