Новосибирск 7.7 °C

Seagate подводит итоги первого квартала 2003 финансового года

11.11.2002 00:00:00

Компания объявляет о рекордных объемах
поставок дисковых накопителей

 МОСКВА - 17 октября 2002 года - Из штаб-квартиры Seagate в Скоттс-Вэлли (Калифорния, США) сообщают о рекордных показателях поставок дисковых накопителей в первом квартале 2003 финансового года. Всего за этот период было поставлено 16,7 миллионов дисковых накопителей Seagate. Общий оборот холдинга Seagate Technology Holdings (далее "Компания") за истекший квартал (завершился 27 сентября 2002) составил 1,579 млрд. долл. США. Чистый доход по бухгалтерской системе GAAP за тот же период равен 110 млн. долл. США.

Если не считать единовременные расходы в размере 7 млн. долл. США, в первом квартале 2003 финансового года Компания получила чистую прибыль в размере 117 млн. долл. США и прибыль до уплаты процентов и налогов (EBITDA) в размере 226 млн. долл. США.

"Компания Seagate добилась превосходных результатов в первом квартале, еще более упрочив свои рыночные позиции благодаря оперативному выходу на рынок с новыми продуктами и увеличению эффективности свих операций. Своими лидирующими позиция Компания обязана дальнейшим инвестициям в развитие новых технологий и успешному осуществлению в последние годы рационализаторских программ, таких как "6 сигма" (Six Sigma), "Управление цепочкой поставок" (Supply Chain Management) и система усовершенствования производства "Фабрика будущего" (Factory of the Future)", - заявил Стив Лусо (Steve Luczo), главный управляющий Seagate.

Для сравнения, в прошлом году общий доход Seagate за тот же квартал (завершился 28 сентября 2001) составил 1,294 млрд. долл., чистый доход 34 млн. долл. США, прибыль до уплаты процентов и налогов (EBITDA) 132 млн. долл. США.

По итогам предшествовавшего, четвертого квартала (завершился 28 июня 2002), Компания сообщала о доходе 1,473 млрд. долл. США и убытке по бухгалтерской системе GAAP в размере 198 млн. долл. США. Если не считать единовременные расходы, чистая прибыль составила 94 млн. долл. США и прибыль до уплаты процентов и налогов (EBITDA) 223 млн. долл. США. Единовременные расходы включали в себя отложенные компенсационные выплаты в размере 179 млн. долл. США и выплаты по рефинансированию задолженности в размере 93 млн. долл. США.

Пресс-релиз компании Seagate


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: