Новосибирск 0 °C

Новосибирск готов провести выставку Техномарт ВАТ на «Сибирской ярмарке»

12.11.2002 00:00:00

В мэрии Новосибирска побывали представители города-побратима Тэджона. Глава корейской делегации, господин Парк Сенг-хио, являющийся генеральным директором департамента планирования и управления мэрии Тэджона, подтвердил готовность новой администрации Тэджона продолжить сотрудничество в рамках ранее принятых договоренностей между нашими двумя городами.

 Парк Сенг-хио дал высокую оценку деятельности мэрии Новосибирска по налаживанию двусторонних связей и укреплению института побратимства. Новосибирск, по его мнению, является примером для других городов в плане экономического и культурного сотрудничества.

Владимир Городецкий тоже считает, что за короткий срок побратимства с Тэджоном (договор был заключен в 2000 году) сделано много полезного. И сегодня есть все основания строить более конкретные планы. В частности, мэрия Новосибирска предложила своим корейским коллегам обсудить проект создания в нашем городе российско-корейского информационно-экономического центра. Строительство такого центра послужит укреплению и развитию побратимских связей и позволит более оперативно решать вопросы сотрудничества между российскими и корейскими организациями и предприятиями. Мэрия Новосибирска представила свои предложения по строительству такого центра и надеется на положительное решение вопроса с корейской стороны.

 Еще один вопрос, на рассмотрении которого особо настаивал Владимир Городецкий, - о проведении в Новосибирске выставки Техномарт ВАТ на базе «Сибирской ярмарки». Новосибирск, единственный из российских городов входящий во Всемирную ассоциацию технополисов, в ноябре прошлого года стал участником этой престижной выставки. 17 предприятий и институтов Новосибирска смогли тогда не только продемонстрировать свои лучшие достижения, но и заключить договоры о сотрудничестве. Проведение выставки Техномарт ВАТ в Новосибирске позволит укрепить мнение о нашем городе как о центре передовой науки и наукоемкого производства, а также предоставить возможность зарубежным партнерам ознакомиться с конкретным опытом новосибирских предприятий и большой науки. Выставочный комплекс «Сибирская ярмарка» готов принять высоких гостей. Мэрия Новосибирска в ближайшее время передаст все необходимые материалы о практике работы «Сибирской ярмарки» своим корейским партнерам.

Делегация из Тэджона обсудила все конкретные моменты с руководством департамента промышленности, науки и технологий мэрии. Кроме того, гости посетили Торгово-промышленную палату, Дом промышленности, Академгородок и некоторые предприятия Новосибирска.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: