Новосибирск 1.1 °C

Спортивные новости от 12.11.2002

12.11.2002 00:00:00

 В Красноярске прошел двухдневный семинар-совещание УЕФА «Прогресс-IV» для специалистов, занимающихся развитием футбола в Сибирском регионе.

Перед участниками, среди которых были и новосибирцы, выступили лучшие лекторы - специалисты российского футбола. Особое внимание на семинаре было уделено предложению по введению в школьную образовательную программу урока футбола по результатам красноярского эксперимента. Этот эксперимент был начат в 2001 году по инициативе специалистов по футболу и при поддержке губернатора Красноярского края Александра Лебедя в 14-ти общеобразовательных школах для учащихся 3-5 классов. Причем играли в футбол в школах не только мальчики, но и девочки.

***

С 11 по 17 ноября в Новосибирске проходит спортивный фестиваль среди студентов, проживающих в общежитиях вузов.

Эти соревнования, организаторами которых являются комитет по физкультуре и спорту администрации Новосибирской области и спортивная студенческая организация «Буревестник», посвящены Международному дню студентов (17 ноября). В программе фестиваля - состязания по стритболу, волейболу, мини-футболу, плаванию, настольному теннису и перетягиванию каната.

***

Вчера лучшие новосибирские бадминтонисты - братья Александр и Николай Николаенко - стартовали в соревнованиях мировой серии Гран-при, которые проводятся в Норвегии.

Братья Николаенко, входящие в десятку лучших бадминтонистов Европы, впервые представляют Новосибирскую область на международных турнирах серии Гран-при, ранее они выезжали только на чемпионаты Европы. Стоит отметить, что новосибирцы наряду с москвичами являются российскими лидерами бадминтона. Однако, выигрывая в тактике, проигрывают в выносливости мировым лидерам - китайцам и индонезийцам.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: