Новосибирск 5.6 °C

Спокойной вам службы!

12.11.2002 00:00:00

 Октябрьское РОВД уже третий год подряд держит первое место в городе по оперативно-служебной деятельности. Более половины его подразделений и служб традиционно занимают места не ниже второго. По случаю 200-летия МВД в районной администрации прошло награждение лучших. Среди отмеченных за высокие показатели в служебной деятельности и личный вклад в укрепление правопорядка - майор милиции Игорь Журавков, старший лейтенант милиции Максим Куропов, прапорщик милиции Геннадий Лабынцев... Всего 16 фамилий.

Награждение должно было состояться еще в сентябре, но в связи с трагическими событиями в Чечне, когда погибли семеро наших ребят (среди них Константин Анфиногенов, служивший в Октябрьском РОВД), все праздничные мероприятия были отложены, и свои благодарственные письма, грамоты, ценные подарки и денежные премии милиционеры получили только сейчас. 10 ноября они отметили сразу две даты - 85-летие милиции и 200-летие МВД.

Своих друзей, погибших при исполнении, как сказал нашему корреспонденту заместитель начальника Октябрьского РОВД полковник Александр Зайцев, здесь не забывают. В селе Раздольное, где похоронен подполковник милиции Александр Пименов (руководитель РУВД в 1993-1995 годах) бывают постоянно. Семья погибшего милиционера - почетный и желанный гость всех «круглых дат» и мероприятий в управлении. Турнир по дзюдо имени Пименова, организованный в районе в год его гибели, вырос до размеров областного и шире, общероссийского, и прошел в конце октября уже в седьмой раз. Главное, говорит Александр Зайцев, эту традицию сохранить. На могиле сержанта милиции Константина Анфиногенова в селе Комарье Доволенского района перед 40 днями установили мраморный обелиск...

Если говорить о специфике работы, то исторически сложилось, что если Ленинский - район заводов, Центральный - район офисов и банков, то Октябрьский - район смешанный, где есть все - рынки, заводы, вузы... Достаточно сказать, что значительная часть барахолки приходится на Октябрьский район, и по размерам частного сектора Октябрьский - самый большой в городе. Так что дел у стражей порядка хватает. В штате

Октябрьского РОВД сегодня порядка 500 аттестованных сотрудников.

Как обычно милиционерам желали «спокойной службы». А после официальной части была неофициальная - с бокалом шампанского и снимком на память. На «бокал шампанского» остались не все - служба.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: