Новосибирск 0.5 °C

Наша история - наше достояние

12.11.2002 00:00:00

 Уважаемые новосибирцы!

В 2003 году нашему городу исполняется 110 лет. К этому событию готовится издание «Энциклопедии Новосибирска».

В книге будут отражены наиболее важные имена и события, которые дадут представление о таком значительном явлении в истории Сибири, как город Новосибирск. О его более чем вековом развитии.

К работе над энциклопедией привлечен большой авторский коллектив ученых и специалистов, знания и опыт которых помогут объективно и полно рассказать о прошлом и настоящем нашего города.

Мы осознаем всю сложность задуманного нами дела, когда важно не ошибиться, не упустить имена и факты, точно представить события в их исторической последовательности. Поэтому обращаемся к вам, дорогие земляки, с просьбой принять участие в обсуждении статей энциклопедии, которые мы будем публиковать.

Уделите немного внимания истории своей семьи. Возможно, в домашних архивах хранятся интересные документы, фотографии, открытки, отражающие становление и развитие Новониколаевска-Новосибирска и содержащие сведения о людях, которыми мы можем по праву гордиться: первые промышленники и предприниматели; деятели культуры, искусства, образования и здравоохранения; георгиевские кавалеры, кавалеры орденов Славы, Герои Советского Союза и многие, многие другие.

Мы надеемся, что вы откликнитесь на наше обращение, примите живое участие в работе над энциклопедией. И в этом смысле она станет подлинно народной.

Мэр Новосибирска Владимир ГОРОДЕЦКИЙ

Контактные телефоны: 22-68-34, 27-02-74.
Центр по сбору материалов для энциклопедии
находится по адресу: 630091, Новосибирск-91,
Красный проспект, 44, к.5.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: