Новосибирск 2.1 °C

Маленькие ростки большого искусства

12.11.2002 00:00:00

 С 13 ноября по 8 декабря в Новосибирском государственном краеведческом музее пройдет IV городская детская выставка-конкурс «Читаем и рисуем».

Цель выставки - пропаганда детского художественного творчества и воспитание у подрастающего поколения интереса к отечественной и зарубежной литературе.

Мероприятие проводится комитетом по культуре и искусству мэрии ежегодно. Каждый раз конкурсантам предлагается новая тема для творчества.

В этом году участники конкурса иллюстрировали произведения российских поэтов. В качестве основы для своих работ юные художники выбрали русские былины, поэзию золотого и Серебряного веков, а также произведения современных авторов.

В выставке примут участие воспитанники городских детских художественных школ, школ искусств и центра внешкольной работы Железнодорожного района «Алые паруса».

Из 192 заявленных на конкурс живописных, графических работ, изделий прикладного творчества было отобрано 98 лучших - именно они составят экспозицию выставки.

Произведения юных художников будут оценивать преподаватели Новосибирской государственной архитектурно- художественной академии и художники- иллюстраторы Новосибирского книжного издательства.

Выставка откроется 13 ноября, в 16.00, по адресу: Красный проспект, 23.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: