Новосибирск 5.8 °C

MegaWorks THX 5.1 550 - высококлассный многоканальный звук формата Dolby Digital

12.11.2002 00:00:00

Передовые технологии, сертификация THX и совокупная пиковая мощность до 500 Ватт - все это дает пользователям новые ощущения от звукового сопровождения компьютерных игр и DVD фильмов.

 Москва, 6 ноября 2002 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлекательных продуктов для персональных компьютеров и Интернет, объявила о выходе на российский рынок с новой акустической системой SoundWorks MegaWorks THX 5.1 550. Система обеспечивает отличный объемный звук Dolby Digital в фильмах и компьютерных играх (при использовании звуковой карты, поддерживающей звук формата 5.1). Система MegaWorks THX 5.1 550 имеет сертификат THX по показателям качества конструкции, дизайна и надежности. MegaWorks THX 5.1 550 разработана инженерами легендарной американской компании Cambridge SoundWorks, признанного авторитета на рынке систем класса hi-fi и систем для домашних кинотеатров. С 1999 года компания Cambridge SoundWorks входит на правах подразделения в состав Creative Labs.

Снабженная уникальной шестиканальной системой усиления BASH, обеспечивающей совокупную пиковую мощность до 500 Вт, акустическая система MegaWorks THX 5.1 550 воспроизводит полноценный объемный звук surround формата 5.1 в играх и DVD фильмах, позволяя пользователю полностью погрузиться в происходящее на экране.

Система также идеально подходит для завоевывающей популярность музыки формата 5.1. Пять экранированных колонок-спутников, которые можно закрепить в том числе и на стене, используют 3.5-дюймовые динамические головки с магнитами из редкоземельных элементов и обладают идеально сбалансированным звучанием, соответствующим требованиям настоящих ценителей музыки и строгим стандартам THX. Сабвуфер в деревянном корпусе, использующий двойной фазоинвертор и долговечный восьмидюймовый динамик, обеспечивает низкочастотные звуковые эффекты, столь необходимые в многоканальной звуковой системе. Многофункциональный проводной пульт дистанционного управления имеет раздельные регулировки общей громкости, центрального и заднего каналов, уровней высоких частот и сабвуфера, а так же снабжен выходом на наушники.

Акустическая система MegaWorks THX 5.1 550 может использоваться совместно с многоканальными звуковыми картами, такими как Creative Sound Blaster Audigy 2, Audigy и Live!. Система отлично настроена и сбалансирована и позволяет добиваться выдающихся результатов при работе с любыми типами аудио содержания.

«Чтобы насладиться многоканальным звуком в играх, поддерживающих EAX и Microsoft DirectSound 3D, просто подключите эту систему к звуковой карте линейки Sound Blaster 5.1, - говорит Майкл Салливан (Michael Sullivan), генеральный директор Creative Labs Europe и президент Cambridge SoundWorks. - Систему SoundWorks MegaWorks THX5.1 550 отличают высокий показатель отношения сигнал/шум 99 дБ и натуральный, лишенный искажений звук».

"Высококачественная конструкция и сборка, плюс исключительные характеристики и реальная производительность помогли этим колонкам получить сертификат THX, - добавляет Салливан. - Это свидетельствует о том, что система отвечает самым строгим стандартам конструкции и работы мультимедиа-систем в том, что касается мощности, динамического диапазона и показателей распространения звука. Сертификат THX и традиционно отличное качество акустических систем серии MegaWorks удовлетворят самых взыскательных пользователей, которые хотели бы получить высокую производительность и надежность на многие годы".

"Мы тесно взаимодействовали со специалистами Сreative в процессе разработки новых систем серии MegaWorks, и результат этой совместной работы налицо. Нам очень приятно, что мы смогли присвоить сертификат THX этим новым великолепным мультимедийным колонкам", - говорит Энн Бридхауз (Ann Bridhouse), директор по маркетингу THX Ltd.

Характеристики и основные особенности
Cambridge SoundWorks MegaWorks THX 5.1 550

 * Тщательно настроенные колонки-спутники с 3.5-дюймовыми динамическими головками позволяют воспроизводить идеально сбалансированный и точный звук.

Колонки-спутники с мощными магнитами из редкоземельных элементов надежно экранированы для исключения влияния на монитор.

* Сабвуфер с двойным фазоинвертором и долговечным восьмидюймовым динамиком обеспечивает мощные и глубокие басы.

* Схема усиления BASH обеспечивает мощность до 500 Ватт при широком динамическом диапазоне и естественном, максимально приближенном к жизни звучании.

* Многофункциональный пункт ДУ (громкость/высокие/низкие частоты/отключение звука/выключение системы/вывод на наушники) открывает широкие возможности по управлению системой. К пульту прилагается специальная подставка/

* Высокое качество объемного звука surround формата 5.1 в играх с поддержкой EAX Microsoft DirectSound 3D.

* Дополнительный аналоговый стереовход для подключения внешних звуковых устройств, таких как цифровые аудиоплееры Creative Jukebox.

Цена и наличие в продаже

 Ориентировочная розничная цена акустической системы Cambridge SoundWorks MegaWorks THX 5.1 550 составляет: $ 316 (без НДС).

Пресс-релиз компании Creative


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: