Новосибирск 0.2 °C

В 111-й год Новосибирск войдет с новыми часами

13.11.2002 00:00:00

 12 ноября 2002 г. на заседании президиума мэрии рассмотрен план мероприятий к 110-летию Новосибирска.

В частности, предполагается создать фильм о городе, издать двухтомник «Новосибирск научный» и «Новосибирск промышленный», а также энциклопедию Новосибирска - работа над ее подготовкой идет полным ходом. Намечены сооружение памятника архитектору А.Д. Крячкову, восстановление памятной стелы И.В. Курчатову, капитальный ремонт монумента Славы, создание памятника основателям города. К июню будущего года будет завершен первый этап строительства историко-мемориального комплекса «Железнодорожный мост»: на набережной Оби будут установлены фермы моста, благоустроена окружающая территория и разбит парк «Городское начало».

В будущем году на фасаде театра «Глобус» появятся большие часы. В планах подготовки и строительство двух новых фонтанов - в Нарымском сквере и в парке культуры и отдыха имени Кирова. Новый сквер появится около молодежного комплекса «Пилот», аллея из 110 крупномерных деревьев - на бульваре по улице Петухова.

Впрочем, это далеко не полный перечень намеченного. По мнению мэра Владимира Городецкого, представленный план - это всего лишь промежуточный, неполный вариант.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: