Новосибирск 12.3 °C

Жители города экономят 10 процентов на тарифах

14.11.2002 00:00:00

 В недавнем интервью Росбизнесконсалтингу министр экономического развития Герман Греф привел, в частности, такие цифры: оплата населением коммунальных услуг после октябрьского повышения тарифов на электроэнергию составляет 79 процентов. Но, как сообщили корреспонденту «Вечернего Новосибирска» в мэрии, цифры эти - среднероссийские и к Новосибирску не имеют никакого отношения.

«Среднестатистические показатели по стране колеблются вокруг 80 процентов оплаты коммунальных услуг населением, - сказала специалист пресс-службы мэрии Галина Коханова. - Но в нашем городе эти цифры на данный момент составляют 60 процентов, а 40 доплачиваются коммунальным службам из городского бюджета. Даже в области несколько иная ситуация, чем в городе, - там люди платят даже чуть больше, чем в среднем по стране, - 80 процентов. Конечно, часть жителей города по своему финансовому положению уже готова оплачивать и полную стоимость услуг, но есть и малоимущие слои населения, которым городской бюджет будет помогать.

В бюджет 2003 года уже заложены 90 процентов оплаты. Но горсовет принял решение о более плавном переходе на стопроцентную оплату, и в 2003 году горожане будут платить, скорее всего, 80 процентов от общей стоимости, а 20 будут восполняться из городского бюджета».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: