Новосибирск -5.7 °C

Чтобы увидеть ночные кошмары, необязательно ложиться спать

14.11.2002 00:00:00

 В галерее LeVall в рамках проекта «Искусство без границ» открыта выставка работ художника Стива Данцига.

По словам организатора выставки Андрея Мартынова, «Искусство без границ» - это отсутствие границ как между странами, так и между направлениями в искусстве: за пять лет свои работы на выставках представляли художники из Англии, США, Австралии, Японии. Количество выставок приближается к юбилейному и внушительному числу 100.

Как рассказал Андрей Мартынов, Стив Данциг занимается живописью более 20 лет. Последние десять лет стал активно использовать в своем творчестве компьютер. На выставке представлены как абстрактные работы художника (серия «Визуальная трансгрессия звука»), так и более поздние работы, объединенные в несколько серий, - «Смерть» и «Внеземные удовольствия».

Тема смерти в творчестве Стива Данцига выбрана не случайно: за последние два года он потерял восемь человек из близкого окружения.

Частично его новые работы связаны с древней мифологией. Художник говорит, что особенно его интересует преисподняя. «Возможно, мои последние работы похожи на ночные кошмары?»

В последних работах художник «осовременивает» некоторые элементы средневекового искусства. На полотнах можно увидеть Босховские образы, фигуры демонов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: