Новосибирск -0.8 °C

В мэрию - учиться

15.11.2002 00:00:00

После летних каникул в мэрии Новосибирска возобновил свою работу молодежный семинар «Перспективы развития Новосибирска: проблемы и пути решения». На этот раз его участниками стали 130 студентов и аспирантов из всех вузов города.

 В этом году у семинара своего рода юбилей - он проходит уже пятый год. Традиционно семинар проводится департаментом образования, культуры, спорта и молодежной политики. Как обычно, участвуют в нем все лучшие студенты и аспиранты всех вузов города для того, чтобы расширить свои знания в области управления городским хозяйством.

Семинар - это форма воспитания будущих управленческих кадров для города. И его цель, как отметил, выступая на семинаре, Владимир Городецкий, - привлечь молодежь к решению социально-экономических проблем. Те, кто принимал участие в подобных семинарах ранее, уже проявляют себя в деле. Например, молодежный мэр прошлого года Евгений Воевода сейчас работает в комитете по делам молодежи мэрии, а Алла Хозяева, которая была выбрана своими коллегами на этот пост в 2001 году, - сотрудник управления анализа, прогнозирования и подготовки решений мэрии. Именно на молодежь рассчитывает глава города, говоря о будущем столицы Сибири.

Владимир Городецкий призвал студентов принять самое активное участие в работе семинара и в решении задач, стоящих перед руководством города. Работы, которые по окончании семинара напишут ребята, позволят по-новому взглянуть на многие проблемы. Эту же мысль подчеркнул и главный архитектор города Валерий Арбатский. Рассказывая студентам о Генеральном плане развития Новосибирска, он выразил готовность рассмотреть все предложения будущих специалистов.

Семинар продлится до 24 декабря. После этого ребята уйдут на каникулы и продолжат свои занятия в мэрии уже в марте следующего, 2003 года. В этом году в план семинара, помимо деловых игр и традиционных тем, включены вопросы, касающиеся истории Новосибирска и развития внутригородской культуры. Об этом ребятам расскажут ректор Новосибирской государственной консерватории Евгений Гуренко и кандидат исторических наук Иван Цыплаков.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: