Новосибирск -5.3 °C

«Пенсионер» не справился с тайной боевой задачей

15.11.2002 00:00:00

 В минувшую среду, 13 ноября, в 18 часов 23 минуты по местному времени в аэропорту Толмачево произвел аварийную посадку самолет Ан-12, принадлежащий ВВС.

Как нам сообщила руководитель пресс-службы аэропорта Надежда Чекалова, в полете у Ан-12 отказало два двигателя и при посадке самолета разрушилась пневматика основных стоек шасси. Пострадавших нет. Разрушения полосы не установлено. В аэропорту было задержано шесть рейсов, выполняющих регулярные рейсы вечером. Общее количество пассажиров этих рейсов - более пятисот человек. Службы ОАО «Аэропорт Толмачево», задействованные в работе в аварийной ситуации, отработали без замечаний. После эвакуации Ан-12 задержанные рейсы обслужили в течение двух часов.

В прокуратуре Новосибирского гарнизона нам только сообщили, что по данному факту будет проводится расследование и создана спецкомиссия. Откуда и куда летел Ан-12, а также сколько человек было на борту, нам сказать отказались, сославшись на военную тайну. Между тем «ВН» еще две недели назад предостерегал об возможном происшествии. В статье от 31 октября «Опасные долгожители» говорилось, что самолеты Ан-12 состоят на вооружении аж с 1958 года и продолжают «бороздить» пятый океан над Новосибирском. Всего таких самолетов было выпущено 1200 штук. Ан-12 оснащен четырьмя двигателями, которые морально и физически давно устарели.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: