Новосибирск 2.3 °C

Министр юстиции в Новосибирске

16.11.2002 00:00:00

 В четверг, 13 ноября, в Новосибирске прошло совместное заседание коллегии по проблемам безопасности и правопорядка при полномочном представителе президента в СФО и коллегии Министерства юстиции с участием министра Юрия Чайки.

Открывая заседание коллегии, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский сказал, что в процессе реализации федеральной целевой программы реформирования уголовно-исполнительной системы можно отметить положительные примеры работы учреждений УИС СФО.

Так, уровень заболеваемости туберкулезом в учреждениях, исполняющих уголовные наказания, по сравнению с прошлым годом снизился на 9 %, а общий уровень смертности от него среди осужденных снизился на 28,7 %. В целом, обеспечивается выполнение требований закона и реализация прав изолированных от общества лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Отмечается рост объемов производства предприятий УИС, принимаются меры по созданию дополнительных рабочих мест. На совещании присутствовали руководители регионов СФО, что позволило совместно обсудить проблемы содержания, состояния здоровья и трудовой занятости лиц, отбывающих наказания в учреждениях УИН.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: