Новосибирск 1.8 °C

Бывший финансовый директор «ВИНАПа» вышел на свободу

19.11.2002 00:00:00

 Бывший финансовый директор АО «Винап» Сергей Хадарин, осужденный за хранение наркотиков и за нанесение ущерба своему предприятию путем махинаций с поставками из Украины и Молдавии сырья для производства шампанского, освобожден из-под стражи условно-досрочно. Об этом РИА «Новости» сообщил адвокат Александр Хромых.

Напомним, что Сергей Хадарин был арестован в 2000 году. При обысках сотрудники милиции обнаружили у него несколько доз кокаина. За наркотики он был приговорен к году лишения свободы, за нанесение ущерба и махинации - к четырем годам тюрьмы. Месяц назад адвокаты Хадарина добились в президиуме Новосибирского областного суда, чтобы их подзащитному был сокращен срок пребывания под стражей на один год. Благодаря этому условно-досрочное освобождение Хадарина стало возможным в этом году.

После освобождения Хадарин, который провел под стражей половину своего срока, был госпитализирован в одну из новосибирских клиник из-за травмы позвоночника, которую он получил еще до своего задержания при прыжке с парашютом. В связи с этой травмой бывший финансовый директор винно-водочного предприятия после вынесения ему обвинительного приговора не был этапирован в колонию, а находился в тюремной больнице Новосибирска.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: