Новосибирск 6.6 °C

В Институте вычислительных технологий захвачен автомат

19.11.2002 00:00:00

 В Новосибирске разыскивается преступник, участвовавший в вооруженном нападении на милиционера. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления вневедомственной охраны (ГУВО) МВД России.

По словам официального представителя ГУВО, инцидент произошел в ночь на пятницу, когда оперативники, получив сигнал о несанкционированном проникновении в один из офисов Института вычислительных технологий, выехали на задержание. Институт охраняется сотрудниками частной фирмы, и охранники сообщили, что никто из посторонних в здание не проходил. Сотрудники милиции все же решили проверить офис, где сработала сигнализация, а также прилегающие к институту территории.

В ходе проверки здания, на старшего сержанта милиции Андрея Чахлова внезапно набросились двое вооруженных пистолетом преступников. Злоумышленники завладели автоматом милиционера, выбежали из института через проходную и попытались скрыться в близлежащем лесу. Чахлов и его напарник открыли огонь по убегавшим бандитам, в результате чего один из нападавших был убит, а его сообщнику удалось скрыться.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: