Новосибирск 3 °C

Эхо рабовладельческого строя отозвалось в Новосибирской области

19.11.2002 00:00:00

 Сотрудники отдела по борьбе с терроризмом и похищением людей Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу освободили пятерых мужчин, которых в качестве рабов использовала проживающая в одном из сел Новосибирской области большая семья выходцев Ингушетии.

Как сообщили в пятницу РИА «Новости» в пресс-службе окружного управления МВД, освобожденными оказались бомжи, которых выходцы Ингушетии отыскали на железнодорожных вокзалах и использовали в качестве рабочей силы в своем фермерском хозяйстве. Бомжи проживали в небольшом сарае под присмотром своих «хозяев».

По словам сотрудников милиции, условия их жизни мало чем отличались от тех, в которых содержались свиньи, за которыми им же и приходилось ухаживать. Освобожденные бомжи направлены в спецприемник.

Правоохранительные органы сейчас ведут разбирательство по данному факту и решают, как квалифицировать действия ингушей, которые, в свою очередь, заявляют, что таким образом они обеспечивали бомжей жильем и не давали им умереть от голода.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: