Новосибирск 12 °C

Пожар унес стол с телефоном

19.11.2002 00:00:00

 Один человек пострадал в результате пожара, произошедшего в пятницу, 15 ноября, вечером в пятиэтажном здании 1937 года постройки по улице Промышленной, 1, где находятся прокуратура Дзержинского района, ГУИН, районный суд и областное управление юстиции.

Пожар возник в 20.30 на четвертом этаже здания в помещении дежурного областного управления исполнения наказаний. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из горевшего помещения самого дежурного, который получил отравление угарным газом и был госпитализирован.

Заместитель начальника ГУИН Владимир Протоковило рассказал нам, что пожар возник, когда рабочий день уже закончился, и поэтому на этаже находился только один охранник. Огонь уничтожил стол с телефоном и закоптил стены. В понедельник пострадавший дежурный ГУИН был уже выписан из больницы. По словам Владимира Григорьевича, возгорание произошло из-за замыкания в проводке, и в том, что пожар разгорелся, виноват дежурный, который в этот момент отлучился. По факту пожара возбуждено уголовное дело. Ущерб от огня составил примерно восемь тысяч рублей. Была угроза пожара всего здания, так как строение очень старое с деревянными перегородками.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: