Новосибирск 6.3 °C

На выезде легче, чем дома

20.11.2002 00:00:00

Хоккеисты «Сибири» удачно сыграли в Нижнекамске, победив «Нефтехимик» со счетом 3:1.

Владимир Голубович сумел подобрать ключи к воротам своей бывшей команды, и уже в первом периоде наши вели благодаря шайбам Набокова и Петренко. Любопытно, что обе шайбы оказались проведены в большинстве, что обычно для нашей команды нехарактерно. В начале второго периода появившийся в команде в период дозаявок Набоков фактически лишил хозяев шансов отыграться. Отлично стоявший Бронсард позволил себе пропустить всего одну шайбу. Турнирное положение команды после этого матча выглядит противоречиво. С одной стороны, оживились СКА и «Спартак», которых уже многие поспешили похоронить. С другой - отрыв от спасительного 14-го места сократился до трех очков.