Новосибирск -0.6 °C

Новое поколение предпочитает конкретику

20.11.2002 00:00:00

Студенты об акции в обладминистрации

 Мы уже сообщали о Дне открытых дверей в областной администрации, когда в здание на Красном проспекте, 18 пришли три сотни студентов из пятнадцати вузов города. Сегодня рассказ дополняет наша будущая коллега и непосредственная участница Дня - студентка третьего курса журфака НГУ Оксана Путято.

«Что вы ожидали от Дня открытых дверей, оправдались ли ваши ожидания?» - спрашивала я студентов после экскурсии по департаментам обладминистрации. Ответы, как ни странно, получились похожими.

Курсант Головкин, Новосибирский военный институт внутренних войск МВД РФ:

- Как и все, наверное, ожидал получить ответы на вопросы, услышать более широкую информацию о Новосибирской области, о ее потенциале. Честно говоря, не было надежды, что получу конкретные ответы. А встречаться надо. Это - общение между студентами и властью. Только более конкретно надо бы подходить к проблемам каждого института.

Олеся Филимонова, НГУ:

- Сложилось впечатление, что это был разговор для «галочки». Надо делать более конкретные встречи, направленные на какую-то определенную аудиторию.

Кирилл Тетик, СИМОР:

- Ожидал услышать много нового и интересного, в том числе о нашей будущей работе, и более подробно - о деятельности администрации.

Татьяна Новикова, СибГУТИ:

- Я думала, что будет скучно. Как всегда, соберут студентов, прочитают им какую-нибудь лекцию о том, как хорошо работает наша администрация. Собирают нас просто ради рекламы, выборы приближаются.

Александр Бурмистров, НГТУ:

- Мне интересно было узнать, что губернатор делает в отношении молодежи, какую молодежную политику проводит обладминистрация.

Лилия Абдрахманова, СибГУТИ:

- Вы знаете, мне понравилась идея встречи со студентами. Это нужно для того, чтобы мы, студенты, поняли реальную ситуацию, своими ушами услышали о ней.

Виктория Перышкина, НГМА:

- Ожидала увидеть то, что увидела. Губернатор на доступном языке объяснил нам многие не понятные ранее вещи, рассказал кое-что интересное. Наша задача сейчас - впитывать, слушать, смотреть. Я не первый раз здесь - в начале года была подобная встреча. Особых изменений не заметила. Но встречаться надо, вреда от этого не будет, впрочем, и большой пользы тоже. Возможно, формат встреч надо поменять, чтобы они получались более конкретными.

Уж не знаю, какие ожидания от акции были у чиновников и оправдались ли они, но у студентов точно оправдались. Думали, что будут разговоры о вечном - их и получили. Но это уже надоело. Цитата из беседы со студентами медакадемии после встречи с сотрудником управления здравоохранения Николаем Кузьминым: «Он просто ответил на вопросы. Вот если бы сказал: хорошо, мы ваши замечания проработаем - тогда бы было дело. А так, просто поболтали».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: