Новосибирск 10.1 °C

Официально от 20.11.2002

20.11.2002 00:00:00

О мероприятиях по упорядочению застройки
территорий «Затон» и «Лесоперевалка»
в Ленинском районе

Постановление мэрии от 04.11.2002 N 2426

 В целях упорядочения застройки, инженерного обеспечения и защиты территорий «Затон» и «Лесоперевалка» в Ленинском районе, относящихся к подтопляемой паводковыми водами зоне, а также водоохранной зоне, определения возможности размещения перспективной застройки, в соответствии с постановлением главы администрации Новосибирской области от 08.08.2002 N 662 «Об установлении минимальных размеров водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в границах города Новосибирска»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Новосибирскому городскому комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов до 01.06.2003 организовать в установленном порядке выполнение работ по оценке загрязнения атмосферного воздуха, почвенного покрова, а также состояния воды территорий «Затон» и «Лесоперевалка».

2. Главному управлению архитектуры и градостроительства мэрии при разработке генерального плана города предусмотреть возможность размещения на территориях «Затон» и «Лесоперевалка» инвестиционно привлекательных функциональных зон для организации планомерного сноса, инженерной подготовки и последующего капитального строительства.

3. Администрации Ленинского района:

3.1. Совместно с уполномоченными органами не допускать нового капитального строительства индивидуальных жилых домов на территориях «Затон» и «Лесоперевалка».

3.2. Разрешать осуществление реконструкции индивидуальных жилых домов (на территориях «Затон» и «Лесоперевалка» проживающим в них гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в соответствии с подпунктом 1.3 Временного градостроительного регламента зон размещения индивидуальных жилых домов г. Новосибирска, утвержденного постановлением мэра от 03.07.2001 N 1565) с проведением необходимых согласований, в том числе по условиям реконструкции в подтопляемой и водоохранной зоне - с Главным управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области и Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов по Новосибирской области.

3.3. До 01.06.2003 выявить случаи осуществления самовольного строительства индивидуальных жилых домов на территориях «Затон» и «Лесоперевалка», подготовить и направить в мэрию материалы, необходимые для анализа и принятия решения по всем объектам.

4. Признать утратившими силу постановления мэра от 27.04.98 N 376 «О принятии мер, необходимых для улучшения условий проживания в микрорайонах Затон, Балластный карьер и Лесоперевалка Ленинского района» и от 27.07.99 N 865 «Об утверждении Временного положения «О строительстве индивидуальных жилых домов на территории «Затон» и «Лесоперевалка» в Ленинском районе».

5. Пресс-центру мэрии опубликовать постановление в газете «Вечерний Новосибирск».

6. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя мэра - директора департамента строительства и архитектуры мэрии Люзенкова И.А.

Мэр В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: