Новосибирск 2.8 °C

01, 02, 03 от 20.11.2002

20.11.2002 00:00:00

 ИЗ СЕЛА Барышево в ожоговый центр поступил 36-летний мужчина с ожогами лица, шеи, рук. Выяснилось, что он пострадал, возвращаясь из Краснозерки, и около Хилокского рынка решил проверить наличие бензина в баке машины. При этом догадался посветить себе спичкой.

В СЕЛЕ Соловьевка Баганского района задержан 29-летний мужчина. Около 23 часов на улице родного села он ограбил 20-летнего паренька из соседней деревни. По приметам участковый уполномоченный опознал односельчанина, задержал его и нашел похищенную шапку из лисы.

ОПЕРАТИВНИКИ УБЭП разоблачили финансовую пирамиду. Сейчас устанавливается, как долго две предприимчивые дамочки собирали деньги с участников некоего фонда. Люди должны были внести по две тысячи долларов, чтобы стать членами организации. «Обрабатывались» потенциальные клиенты с помощью психологических приемов и специальной музыки. Оперативники изъяли аудиодиски с подобными записями и ведут проверку деятельности лже-фонда.

В ЛЕНИНСКОМ районе зарегистрировано сразу шесть уличных ограблений. В 21 час на ул. Серафимовича у дома N 10 18-летний парень сорвал норковую шапку с прохожего. В 22.10 двое молодых людей на остановке «Автокомбинат» сняли норковую ушанку с девушки. И в том, и в другом случаях преступников удалось задержать. Сейчас проверяется их причастность к другим уличным налетам.

СРАЗУ после полуночи зарегистрировано несколько аналогичных преступлений, к сожалению, пока не раскрытых. Жертвами грабителей становятся чаще всего подвыпившие граждане. Они лишаются меховых шапок, дубленок, сумок, сотовых телефонов. Нетрезвые люди - легкая добыча для преступников: они более беспечны, как правило, не запоминают примет грабителей, обращаются в милицию через несколько часов после нападения. Между тем уличные грабежи эффективнее всего раскрываются «по горячим следам», при наличии описания примет или хотя бы одежды преступников. Причем не обязательно бежать в ближайшее отделение милиции, можно и нужно обратиться к любому сотруднику, несущему службу на улице: будь то вневедомственная охрана, ГАИ, ППС и пр.

ШЕСТЬ бомжей доставили медики скорой помощи в стационары города за минувшие дежурные сутки. Диагнозы больных различные - от туберкулеза и пневмонии до общего переохлаждения.

НА УЛИЦЕ Степной под автомобиль попал десятилетний мальчик. Ребенок с различными травмами доставлен в 3-ю детскую больницу.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: