Новосибирск 1.4 °C

Спортивные новости от 21.11.2002

21.11.2002 00:00:00

В Ульяновске прошло первенство России по боксу среди юношей 1986 года рождения на призы Героя России Владимира Шаманова.

Команда Сибири была представлена четырьмя новосибирскими боксерами. Победителем соревнований в весовой категории 48 кг стал наш земляк Максим Игнатов (тренер Юрий Кулясов). Два наших спортсмена стали призерами соревнований. Асет Мужикбаев (тренер Евгений Барабанов) занял 3-е место в весовой категории до 46 кг, а Дмитрий Журавлев (тренер Владимир Воеводин) стал призером соревнований в весовой категории свыше 91 кг.

***

В предстоящие выходные в спорткомлексе СО РАН (Академгородок) пройдет Кубок Сибири по скалалазанию.

Соревнования, ставшие традиционными, проводятся уже седьмой год на искусственном скалодроме - самом крупном в России.

В состязании примут участие около ста спортсменов из городов Сибири и Дальнего Востока: Благовещенска, Тюмени, Улан-Удэ, Якутска, Иркутска, Красноярска, Кемерова, Новокузнецка.