Новосибирск -0.6 °C

Это - моя последняя надежда...

21.11.2002 00:00:00

Слово - читателю

 Здравствуйте, уважаемая редакция!

К вам с письмом обращается инвалид 2-й группы и отец тяжелобольного ребенка Крыцын Максим Степанович. Это моя последняя надежда спасти жизнь моей дочери Даши. Ей пять с половиной лет.

Два месяца назад умерла моя жена Ольга, ей было 24 года. Она была инвалидом 2-й группы по зрению и страдала повышенным давлением. А у моей Дашеньки тяжелое заболевание крови. Проводимая химиотерапия дает незначительное улучшение. В Омском областном онкологическом центре, где лечится Даша, врачи дали заключение, что необходима операция по пересадке костного мозга. Но цена этой операции и последующего лечения более шестидесяти тысяч рублей, и это с учетом всего того, что нам полагается по страховому полису.

Куда бы мы ни обращались, везде только одни обещания, помощи никакой. Мы с женой оба инвалиды, жили только на свои пенсии и на то, чем помогала нам моя мать. Ведь именно с ее помощью я и познакомился с Ольгой шесть лет назад. У моей супруги не было никого из родственников, она воспитывалась в детском доме и когда вышла оттуда в восемнадцать лет, то была уже на третьем месяце беременности. И когда она искала, куда бы устроиться на квартиру, она обратилась к нам, и моя мать ей не отказала. Вот так мы познакомились и спустя некоторое время полюбили друг друга, а после того, как родилась Даша, мы поженились.

У нас была прекрасная семья. Мы жили душа в душу. И вроде бы ничего не предвещало беды, ведь Даша росла очень здоровой и крепкой девочкой. Но, видно, чему быть, того не миновать. Когда наша дочь заболела, то мы думали, что ничего страшного нет. Но когда ей сделали все необходимые анализы и установили диагноз, то мы были в шоке.

Это случилось полтора года назад. С первых месяцев болезни врачи предупреждали нас, что, вероятно, потребуется пересадка костного мозга. Так оно и случилось. Донором для Даши согласился стать ее родной отец, но после долгих уговоров. Мы постоянно находились в состоянии стресса, у жены ухудшилось зрение, она полностью ослепла и у нее постоянно было высокое давление. Чтобы его понизить, она принимала кристепин. Это очень сильное средство. И вот случилось новое горе. Однажды вечером Ольга приняла слишком большую дозу этих таблеток. На следующее утро она уже не проснулась. Приехавшая «скорая» ничего не смогла сделать.

Это утро я пережил только с Божьей помощью, ведь я страдаю тяжелой формой эпилепсии и для меня это был страшный шок. Меня в бессознательном состоянии увезли в больницу. На похоронах жены я был под наблюдением врачей. Меня привозили на «скорой», сделав перед этим несколько успокаивающих уколов. И только сейчас я пришел немного в себя от того, что случилось.

Сейчас я думаю только о здоровье моей Дашеньки. Она постоянно спрашивает, где мама. Мы ей говорим, что мама заболела и лежит в больнице. Я не знаю, что мне теперь делать. Ради спасения Даши я готов продать для пересадки любой свой здоровый орган, если кто-то в этом нуждается. Что со мной будет потом - неважно. Для меня главное - спасти жизнь моей дочери. Я также хочу обратиться к людям, которые в состоянии помочь нашей беде. Мы будем рады любой помощи, будь то даже доброе слово. И мы искренне верим в то, что наша просьба о помощи будет услышана и мое письмо не останется без ответа.

Наш адрес: 632122, Новосибирская область, г. Татарск,
ул. Карла Маркса, 2, Крыцын Максим Степанович.
Реквизиты банка, в который можно перечислить
средства на лечение девочки, есть в редакции.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: