Новосибирск 0.2 °C

Кожа, мех и зеркала - это теперь модно

21.11.2002 00:00:00

Гран-при достался Нелли Дремовой (справа).

 В минувшие выходные в молодежном театре «Глобус» и в ДК «Родина» в Бердске прошел финал VIII областного конкурса «Юный модельер».

Ежегодный конкурс «Юный модельер» в восьмой раз проводится Новосибирским домом моделей, общественной организацией ИМКА-»Смайл» и управлением культуры администрации Новосибирской области. С 2002 года конкурс проводится в районах города и области, а также в городах Сибирского региона по принципу предварительных этапов, лучшие участники которых становятся финалистами.

На сцену «Глобуса» вышли более 40 участников в возрасте от 10 до 18 лет.

Микрокосмос Ирины Ковылиной

 В итоге Гран-при завоевала Нелли Дремова (17 лет) из театра моды «Меланж» (г. Бердск) и не первый год участвующая в этом конкурсе. В этом году в номинации «Прет-а-порте» она представила интересную модель из кожи и меха с зеркальными вставками.

Интерес жюри вызвала модель Ирины Ковылиной «Микрокосмос», представленная в номинации «Театр. Образ. Маска». Необычно исполнение модели, которая создана из ниток, украшенных блестками. Как отметило жюри, это очень кропотливая работа - пропитанные клеем нитки наматываются на шары, и получается своеобразная кружевная фактура, которая очень эффектно смотрится.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: