Новосибирск -1.7 °C

На деревянных духовых играет вся страна

21.11.2002 00:00:00

 Открытый всероссийский фестиваль-конкурс молодых исполнителей на деревянных духовых и ударных инструментах «Сибирские музыкальные ассамблеи» проходит в Новосибирске с 18 по 24 ноября.

Он продолжает и развивает традицию проведения подобных акций в Новосибирске, начатую в 1999 году. По данным оргкомитета, на участие в конкурсной и фестивальной программах подано свыше ста заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Омска, Волгограда, Саратова, Казани, Кургана, Усть-Илимска, Магнитогорска, Междуреченска, Чебоксар, Братска, Ханты-Мансийска, Владивостока и других городов.

В жюри конкурса вошли выдающиеся музыканты и педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Германии и Бельгии. Возглавляет жюри один из корифеев игры на духовых инструментах - заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт-Петербургской консерватории Валерий Безрученко. Художественный руководитель фестиваля-конкурса - народный артист СССР, главный дирижер Академического симфонического оркестра Новосибирской филармонии, профессор Арнольд Кац.

Концерт победителей конкурса в сопровождении Академического симфонического оркестра филармонии и церемония вручения дипломов, призов и наград пройдет 24 ноября в большом зале филармонии.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: