Новосибирск 1.1 °C

К обеду приглашает синьор Помидор

21.11.2002 00:00:00

Помидоры, фаршированные зеленью и чесноком

 8-10 спелых помидоров, 300 г зелени петрушки, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки рафинированного подсолнечного масла, соль по вкусу.

Помидоры хорошо вымыть, срезать верхнюю часть. Чайной ложечкой удалить из помидоров мякоть, посолить.

Петрушку тщательно промыть, подсушить на салфетке, мелко нарезать и растолочь вместе с чесноком и растительным маслом, посолить.

Наполнить помидоры подготовленным фаршем, дать постоять 1-2 часа, чтобы помидоры пропитались запахом петрушки и чеснока. Подать на стол с майонезом.

Зеленые помидоры с морковью и чесноком

 500 г зеленых помидоров, 2 головки лука, 3 моркови, по 2-3 веточки сельдерея и петрушки, 3 ст. ложки растительного масла, 5 долек чеснока, соль и молотый перец по вкусу.

Мелко нарезать репчатый лук и положить на дно кастрюли. Добавить отборные вымытые и нарезанные зеленые помидоры, мелко нарезанную зелень петрушки и сельдерея, очищенную и нарезанную кружочками морковь. Посолить смесь, посыпать молотым перцем, залить растительным маслом и варить на слабом огне 30 минут с начала кипения.

Когда помидоры будут готовы, добавить к ним толченый чеснок, выложить на тарелку, дать остыть. Подать как острую закуску.

Помидоры, фаршированные творогом

 6-8 помидоров, 1 стакан жирного творога, 4-6 ст. ложек молока, соль по вкусу, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени укропа, петрушки.

Помидоры разрезать пополам, вынуть из них мякоть и смешать ее с жирным творогом, молоком и солью в однородную массу. Полученной массой нафаршировать половинки помидоров, посыпать их измельченной зеленью.

Закуска из помидоров,
жареных баклажанов и перца

 8 помидоров, 2 баклажана, 2 сладких перца, 1/2 стакана растительного масла, по одному пучку зелени петрушки и укропа, соль и молотый перец по вкусу.

Баклажаны вымыть, нарезать кружочками, посолить и оставить на 15-20 мин., чтобы удалить горечь. Промыть и слегка отжать. На сковороду с разогретым маслом положить баклажаны и поджарить до готовности.

Помидоры протереть или мелко нарезать и слегка проварить. В салатник положить слой баклажанов, пересыпать рубленой зеленью и измельченным сладким перцем, залить проваренными помидорами. В том же порядке все положить снова, посолив, поперчив и залив соком от помидоров. Выдержать три часа на холоде. Подать как острую закуску.

Томатное масло

 1/2 стакана размягченного сливочного масла, 2 ст. ложки густого томата-пюре, 1 ст. ложка отжатого творога, соль и измельченная мякоть красного стручкового перца по вкусу.

К взбитому маслу добавить томат-пюре и протертый через сито творог. Смесь взбить, посолить, при желании добавить чуть-чуть измельченной мякоти красного перца.

Использовать для бутербродов.

Масса творожная с томатом и перцем

 1 стакан нежирного творога, 1 неполная ст. ложка томата-пюре, соль, перец по вкусу.

Тщательно растереть указанные компоненты с солью и перцем.

Если творог нежирный, добавить в массу 3 ст. ложки размягченного сливочного масла, нагретого до 30-35 градусов.

Использовать для бутербродов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: