Новосибирск -1.8 °C

В прошлом году снег в Новосибирске оказался неважнецким, теперь решено исправить ситуацию

22.11.2002 00:00:00

 Организаторы III Сибирского фестиваля снежной скульптуры намерены более качественно подготовить снежные кубы для работ конкурсантов.

В прошлом году были нарекания со стороны его участников по поводу качества снега. Об этом шла речь в ходе заседания организационного комитета фестиваля, который пройдет в Новосибирске с 8 по 12 января 2003 года. В организационный комитет уже поступили заявки на участие в конкурсе на лучшую снежную скульптуру от десяти взрослых команд скульпторов и художников. В их числе команды из Бишкека, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Красноярска, Горно-Алтайска, Новосибирска. Снежные скульптуры разместятся на площадках в Первомайском сквере.

Для формирования снежных блоков планируется своевременно заготавливать чистый снег и использовать специальную снегопогрузочную машину. Намечено, что уже со 2 января работники главного управления благоустройства и озеленения мэрии приступят к подготовке снежных блоков. Как обещают организаторы, в этом году у фестиваля появится и собственный гимн, слова и музыка к которому уже придуманы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: