Новосибирск 0.9 °C

Тяжкие преступления не останутся без наказания

22.11.2002 00:00:00

 В Новосибирской области отмечена общая тенденция увеличения раскрываемости преступлений, в то время как в масштабах России число раскрытых правонарушений постепенно снижается.

Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании президиума администрации области. В рамках обсуждения вопроса «О ходе исполнения мероприятий по усилению борьбы с преступностью в Новосибирской области» отмечено, что по итогам работы в течение последних 10 месяцев удалось добиться существенного снижения общего количества преступлений. Так, по информации пресс-службы областной администрации, особых успехов правоохранительные органы достигли в борьбе с преступлениями, относящимися к категории тяжких, а также с правонарушениями, совершенными в крупных размерах. Кроме того, наблюдается снижение уровня преступности против собственности, а также правонарушений, совершенных в общественных местах и жилом секторе.

В текущем году в области также принят ряд мер по укреплению судебной системы. Так, в настоящее время за счет областного бюджета удалось в полной мере укомплектовать штат мировых судей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: