Новосибирск 4.6 °C

Красивая победа «Сибири»

26.11.2002 00:00:00

 В минувшее воскресенье, 24 ноября, хоккеисты «Сибири» одержали трудную победу над новокузнецким «Металлургом» - 5:3.

Игра не могла не понравиться болельщикам. На ледовой площадке было все: лихо закрученный сюжет (счет открыли гости уже на 5-й минуте встречи), индивидуальное мастерство, нелепые ошибки, жесткая силовая борьба, нередко перераставшая в локальные кулачные бои, а главное - нацеленность, упорство и желание обеих команд играть в хоккей. Именно играть, а не отрабатывать зарплату. Такой заряженной на победу и одержимой свою команду новосибирцы, пожалуй, еще не видели. За что и получили благодарность, выразившуюся в оглушительном реве переполненных трибун.

Кстати, статистические данные говорят, что посещаемость хоккейных поединков в Новосибирске самая высокая в российском чемпионате. Однако в воскресенье наш ЛДС превзошел себя: рассчитанный на 7800 зрителей, он на матче с «Металлургом» с трудом вместил всех желающих - только по официальным данным под его крышей собралось 8300 болельщиков.

В результате двух последних побед «Сибирь» покинула опасную зону и переместилась на более «спокойное» 13-е место. Но все еще впереди. Команды в турнирной таблице расположены настолько плотно, что любая осечка может отбросить «Сибирь» обратно на задворки. Поэтому новосибирцам окончание второго круга не обещает легкой жизни.

Послезавтра, в четверг, «Сибирь» принимает омский «Авангард», перед которым поставлена цель выиграть золотые медали чемпионата, а 30 ноября в Новосибирск приедет амбициозный московский «Спартак». И если, объективно говоря, с «Авангардом» наших вполне устроила бы и ничья, то слабенький, хоть и зубастый, «Спартак» надо обыгрывать.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: