Новосибирск 9.9 °C

ТОСовцы «считают цыплят», а бюджетники - зарплату

26.11.2002 00:00:00

В общественную приемную мэра за прошедшие две недели ноября пришли за помощью или позвонили по «горячему» телефону с вопросами 2183 новосибирца. И эта цифра несколько меньше, чем в предыдущие периоды.

 Основными темами обращений горожан остаются отопление (67), эксплуатация и ремонт жилого фонда (61), строительство и землепользование (41), благоустройство (25), выплата материальной помощи (45) и субсидий (12), обеспечение льготными медикаментами (11), вопросы телефонизации (12). А лидируют по «популярности» жилищные вопросы - 128 обращений.

Жалобы в общественную приемную на плохое отопление поступили от жителей домов по улице Большевистской. Эти дома не находятся на балансе муниципалитета, отапливает их котельная Инструментального завода. В связи же с задержками зарплаты за минувший период не позвонил ни один новосибирец - власти постарались выполнить свое обещание и изыскали средства на выплату зарплаты бюджетникам.

Личный прием горожан, помимо Владимира Городецкого, провели его заместители: Владимир Афанасьев, Дмитрий Андреев, Валерий Марьясов, Владимир Кривушкин и Виталий Васильев. А также главы администраций районов: Петр Прокудин, Алексей Васильев, Владимир Шапошников, Михаил Стукало и Валерий Федоров.

Группа оперативного реагирования выезжала по сигналам «SOS» за прошедшие две недели 21 раз. В связи с отсутствием отопления в квартирах новосибирцев - 10 раз, из-за аварий на канализационных трубах - 3 раза, по причине затопления - дважды. Специалисты ГОР также проверяли выполнение ранее выданных предписаний, и результат опять на высоте - все недостатки устранены в установленные сроки.

За прошедшие полмесяца для ТОСов прошли постоянно действующий семинар-совещание председателей советов микрорайонов, заседание совета микрорайона Советского района по реализации муниципального гранта, экспертный совет по «малым» грантам в Сибирском центре поддержки общественных инициатив и др. В преддверии окончания года, ТОСовцы уже начали подведение итогов своей деятельности, проводят отчетные конференции, заседания советов.

Щедрыми выдались эти две недели на праздничные мероприятия: торжества на площади Ленина, посвященные Дню согласия и примирения, а также - шествия и митинги в Ленинском, Первомайском и Советском районах города. Кроме того, жители микрорайона «Фрунзенский» Дзержинского района встретили праздник осени, а совет микрорайона «Затон» Ленинского района организовал празднование Дня матери.

Мэр города Владимир Городецкий посетил приход Всех Святых в земле Российской просиявших и православную гимназию во имя преподобного Сергия Радонежского. Жюри подвело итоги конкурса новосибирских драматургов «Мы выбираем Новосибирск», который проводился в рамках муниципального гранта.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: