Новосибирск 2.8 °C

На остановке «Цветной проезд»все по-новому

26.11.2002 00:00:00

По сообщению управления пассажирских перевозок мэрии, 21 ноября на конечной остановке «Цветной проезд» Академгородка введена новая схема организации движения и отстоя пассажирского транспорта.

 По просьбе жителей близлежащих домов остановка «Цветной проезд» перенесена на сто метров в сторону Университетского проспекта. В районе конечной остановки курсирует около трехсот единиц муниципального и коммерческого транспорта более тридцати маршрутов. Чтобы упорядочить их движение и создать удобство для пассажиров, разработана принципиально новая схема с распределением потоков муниципального и коммерческого транспорта, а также с разнесением мест высадки и посадки людей и зон отстоя подвижного состава.

Расширены парковочные карманы муниципального транспорта и коммерческого. Причем в зоне немуниципального транспорта каждая маршрутка или «пазик» должны стоять на специально обозначенном месте под своим знаком, где будет указан маршрут следования. Здесь же и будет производиться посадка пассажиров. Для пассажиров, пользующихся транзитным транспортом (NN 62, 72) определена новая остановка на улице Жемчужной (перенесенная остановка «Цветной проезд»).

Для пассажиров муниципального транспорта маршрутов NN 7, 8, 15, 23, 28, 28к, 39, 52, 109 также созданы отдельная новая остановочная платформа рядом с диспетчерской и место высадки людей на Весеннем проезде.

На период апробации схемы контролировать соблюдение водителями нового порядка организации движения будут специалисты управления пассажирских перевозок, контролеры, сотрудники ГИБДД.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: