Новосибирск 10.4 °C

Битва в трубе

26.11.2002 00:00:00

 Серьезный переполох учинила в минувшие выходные шестилетняя такса по кличке Капа - она погналась за кошкой, и оба животных застряли в трубе для слива воды.

Это произошло вечером у дома, расположенного рядом со стадионом «Сибсельмаш». В узкой трубе завязалась борьба. Исхода потасовки снаружи нервно ожидали хозяева таксы - женщина и ее маленькая дочка. Последняя, переживая за любимую собаку, громко плакала. За кошку переживали рабочие дорожной техники при стадионе «Сибсельмаш», так как она прижилась в их гараже и стала любимицей. Люди пытались вытащить животных из трубы, но все было тщетно. Тогда кто-то догадался вызвать спасателей. Сотрудники СПАСа приехали вместе со штатным кинологом. Было решено подкопать, а затем разрезать трубу и вытащить бедолаг. Но труба оказалась забетонированной.

На то, чтобы вытащить таксу и кошку из трубы, у спасателей ушло полтора часа. В процессе выяснения отношений кошка и такса каким-то образом поменялись местами, и теперь уже кошка была ближе к выходу из трубы. Кошка была чуть-чуть крупнее собаки и стала брать верх, во всяком случае, она не собиралась сдаваться и покидать «трубу битвы». Тогда спасатели с помощью тросов соорудили подобие «ерша» для мытья бутылок и стали этим орудием выпихивать животных. Это помогло, но кошка от потрясений умерла. Зато свободной... Визжащую Капу у трубы ждали объятия хозяйки и колбаса. Бой в трубе длился около трех часов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: