Новосибирск -2.5 °C

Дорого яичко ко Христову дню, а цыпленок - к Новому году!

26.11.2002 00:00:00

 Слово «полуфабрикат» было испорчено еще в прошлом веке советским общепитом. И только сейчас ему возвращается исконное значение - «блюда облегченного приготовления». Обычно это мясные полуфабрикаты блюд, которые в условиях домашнего приготовления отнимают у хозяйки немало времени, а в ресторанных условиях немало денег у посетителей. Первые отечественные образцы этой продукции, достойные по качеству, появились в Новосибирске еще в конце 90-х. Но сейчас, когда в этот сектор рынка стали активно включаться новосибирские производители, например ЗАО «Птицефабрика «Октябрьская», мясные полуфабрикаты стали занимать более значимое место на нашей кухне и в нашем рационе.

Во-первых, все сырье в этих продуктах свежайшее, так как на «Октябрьской» забой птицы осуществляется КАЖДЫЙ день.

Во-вторых, на «Октябрьской» цыплята выращиваются до 35-40, поэтому мясо у такой птицы нежное и мягкое. При этом вес у птицы, выращенной на «Октябрьской», может быть даже большим, чем у цыпленка того же возраста импортного производства, а вот мясо гораздо вкуснее, так как корма абсолютно натуральные, а условия содержания таковы, что птица чувствует себя комфортно. Мало того, на «Октябрьской» - одно из лучших (если не лучшее) племенных стад Новосибирской области, поэтому за молодняком - цыплятами и гусятами - едут туда со всей Сибири, включая Якутию и Казахстан.

В-третьих, все полуфабрикаты разработаны по традиционной рецептуре классической русской кухни, но в оригинальном решении. Даже простой прайс-лист у птицефабрики «Октябрьской» читается как меню в изысканном ресторане, и выбор покупки отнимает немало времени - настолько они хороши. «Котлета пожарская» в мелких хрустящих сухариках, «Котлета оригинальная» с сырным сюрпризом внутри, «Котлета по-киевски» на косточке, аппетитный рулет, филе из белого мяса в кунжутной панировке; грудки, шпигованные печенью; крылышки в специях, филе из красного мяса в белой панировке, голубцы капустные, куриный шашлык, мясо по-строгановски, ножка, фаршированная грибами...

Все эти и другие блюда из ассортимента птицефабрики годятся не только как повседневная пища, но и для меню торжественного стола или праздничных обедов. Помимо этого птицефабрика «Октябрьская» предлагает так называемые натуральные полуфабрикаты: разделанные тушки цыплят, мясо бескостное, печень, шейки, наборы для бульона, старые добрые окорочка, яйцо всех категорий и субпродукты. Вся продукция птицефабрики «Октябрьской» отмечена дипломами Сибирской, Кузбассовской и Новокузнецкой ярмарок, оценена по достоинству специалистами и (что подчас важнее) покупателями.

Как узнать этот товар в магазине? Очень просто - на каждой упаковке изображен цыпленок. Впрочем, образ цыпленка присутствует почти на всех продуктах из курятины. А вот «октябрьский» цыпленок изображен в лихом поварском колпаке и с поварешкой.

Ассортимент постоянно расширяется, и в планах птицефабрики скорый выпуск готовых блюд, которые следует только разогреть.

Чего нет на птицефабрике «Октябрьской»? Ну разве что птичьего молока.

Чтобы заказать мясо цыплят, гусятину и полуфабрикаты к Новому году, звоните уже сейчас! И что немаловажно, заказы принимаются не только от оптовых покупателей, но и от предприятий. Заказы продаются по оптовым ценам и по желанию остаются незамороженными (парными).

Телефон коммерческого отдела: 8 (3832) 68-27-92.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: