Новосибирск 7.5 °C

Компьютерные классы пополняются новым оборудованием

26.11.2002 00:00:00

В школе N 82 Дзержинского района открылся компьютерный класс. На этом знаменательном для коллектива школы событии присутствовал мэр Новосибирска Владимир Городецкий. В подарок от городских властей учебное заведение получило пять компьютеров, мультимедийный проектор и сертификат, дающий право на 250 часов бесплатного выхода в Интернет.

 В середине ноября 105 школ города были оснащены компьютерным оборудованием в рамках федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды 2001-2005 гг.» Всего в учреждения образования Новосибирска уже поставлено 352 компьютера и 32 мультимедийных проектора на сумму 10 млн рублей. Четыре миллиона рублей из этой суммы выделено из бюджета города, еще 4 млн - из федерального бюджета и 2 млн рублей - внебюджетные средства учреждений образования, средства попечительских советов школ.

Школа N 82 до сегодняшнего дня вообще не имела ни одного компьютера, а с приобретением компьютеров уровня Pentium-4 она стала базовой для учреждений образования Дзержинского района. Здесь будут проходить подготовку педагоги района, проводиться курсы лекций.

Владимир Городецкий поздравил учителей и учеников с этим радостным событием и попросил передать благодарность попечительскому совету, всем родителям, которые помогли оборудовать компьютерный класс. Сегодня он отвечает современным требованиям и будет использоваться не только для уроков информатики, но и вообще в учебном процессе школы.

«Внедрение новой техники в образовательные учреждения - это заметный шаг вперед, и вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку»,- сказал мэр, обращаясь к педагогам и ребятам. Будет продолжено дальнейшее подключение школ города к единой информационной образовательной сети, гарантировано методическое обслуживание этих учреждений.

- На это мы не будем жалеть денег, - подчеркнул мэр, - они вложены в образование и развитие детей, а значит, в будущее нашего города.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: