Новосибирск -0.6 °C

Беспрецедентный размах кампании по представлению процессора Intel Pentium 4 3,06 ГГц

26.11.2002 00:00:00

На снимке - представление процессора Intel Pentium 4 3,06 ГГц с поддержкой технологии HT в Саратовском государственном университете в день всемирной премьеры этого продукта Intel (14 ноября)

 МОСКВА, 21 ноября 2002 г. - Выпуск новейшего процессора Intel Pentium 4 3,06 ГГц с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT), мировая премьера которого состоялась 14 ноября с. г., сопровождается беспрецендентной по своему размаху кампанией по представлению нового продукта в России и Украине. Впервые за годы своей работы в странах СНГ корпорация Intel организовала презентацию своей передовой технологии сразу в 9 крупнейших городах субрегиона.

Представление процессора Intel Pentium 4 3,06 ГГц с поддержкой технологии HT уже состоялось в Саратове, Москве, Киеве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В течение ближайшей недели аналогичные мероприятия будут организованы также в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре. Таким образом, десятки представителей региональных СМИ получат возможность ознакомиться с технологическими новшествами процессора Intel Pentium 4 3,06 ГГц с поддержкой технологии HT, а также увидеть в действии компьютеры на базе этой платформы, которые подготовили к серийному производству для последующей реализации в компьютерных магазинах и салонах указанных городов около 50 компаний-производителей ПК из России и Украины. (Эти компании принимают активное участие в презентациях, организованных представительством компании Intel в странах СНГ).

Следует добавить, что в Саратове и Киеве процессор Intel Pentium 4 3,06 ГГц с поддержкой технологии HT был представлен в крупнейших вузах этих городов: Саратовском государственном университете и Национальном техническом университете Украины КПИ, - которые стали первыми в мире образовательными учреждениями, где состоялась презентация новейшего продукта Intel.

Напомним, что, как ожидается, к 1 декабря свои разработки на базе новейшей технологии Intel представят около 100 компаний-производителей ПК из стран СНГ. Данные модели компьютеров, выпущенные российскими и украинскими компаниями практически одновременно с признанными лидерами мировой компьютерной отрасли, уже в этом месяце поступят в продажу, что является большим достижением местной индустрии ПК и стало возможным благодаря ее тесному взаимодействию с крупнейшим производителем микропроцессоров - корпорацией Intel, которая с каждым годом наращивает масштабы поддержки местных компаний-производителей персональных компьютеров. Достаточно сказать, что в настоящее время в различных программах сотрудничества с Intel участвует более 2.000 компьютерных фирм стран СНГ.

Применение в ПК технологии Hyper-Threading, ранее использовавшейся лишь в серверных системах, обеспечивает прирост производительности персональрных компьютеров до 25% за счет более эффективного управления ресурсами микропроцессора. Суть технологии НТ состоит в том, что операционная система ПК "видит" один физический процессор как два логических, соответствующим образом перераспределяя между ними вычислительную задачу. Все новинки отечественного рынка ПК обеспечивают высокую производительность компьютеров при решении наиболее сложных задач при работе в многозадачной среде с интернет-приложениями, мультимедийными и офисными программами, графическими пакетами и предназначены как для профессионалов (научных работников, дизайнеров, конструкторов САПР, специалистов студий цифрового аудио- и видеомонтажа), так и для пользователей ресурсоемкого программного обеспечения для домашних и офисных компьютеров.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: