Новосибирск 3.3 °C

Платформа по обмену мультимедийным web-контентом для мобильных устройств

26.11.2002 00:00:00

Компания Tecnomen первой в России продемонстрировала платформу по обмену мультимедийным web-контентом для мобильных устройств. Ожидается, что обмен web-контентом станет самой привлекательной в пакете услуг по передаче мультимедийных сообщений посредством мобильной связи, а также еще одной статьей дохода операторов мобильной связи.

 Представители компании Tecnomen приняли участие в работе стенда Siemens на выставке "Инфоком-2002" (Москва, Экспоцентр, 21-25 октября 2002 г). Компания Tecnomen и департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" компании Siemens подписали соглашение о партнерстве, в котором договорились о совместной разработке и тестировании новых телефонных устройств с функцией обмена мультимедийными сообщениями. На выставке "Инфоком" компания Tecnomen продемонстрировала платформу MMSC (Multimedia Messaging Service Centre, или Центр обмена мультимедийными сообщениями) в комплексе с современным решением по мобильной доставке Web-контента - центром загрузки Tecnomen Download Centre.

Платформа Tecnomen MMSC позволяет операторам и провайдерам услуг мобильной связи обеспечить доставку насыщенных web-контентом мультимедийных сообщений в адрес целевых потребительских групп. Tecnomen MMSC позволяет оператору применить различные виды оформления счетов на оплату за услуги связи, включая предоплату за трафик в режиме реального времени и биллинг Web-контента.

Центр загрузки Tecnomen Download Centre обеспечивает быструю и удобную передачу web-контента заказчику при помощи различных средств мобильной связи. Download Centre отвечает всем современным требованиям загрузки, поддерживая полный пакет форматов web-контента: логотипы, мелодии телефонных звонков, мультимедийные сообщения, приложения на платформе Java и потоковые данные. Учитывая весь объем предоставляемых услуг, Download Centre позволяет операторам контролировать подавляющую часть операций в приносящей доход цепочке начисления стоимости.

О компании Tecnomen

 Tecnomen разрабатывает пакеты дополнительных услуг для операторов телекоммуникационных систем и поставщиков услуг. Компания является одним из мировых лидеров по поставкам систем для передачи сообщений и пионером рынка в разработке беспроводных Интернет-решений. Tecnomen занимает существенную долю рынка по системам предоплаты за трафик и компонентам интеллектуальной сети, а также является лидером рынка по пейджинговым системам. Tecnomen продает свою продукцию и предоставляет услуги посредством собственной торговой сети, чьи отделения расположены в различных странах мира, а также через глобальных и локальных партнеров. Филиалы компании работают в 13 регионах, а продукция поставляется заказчикам из 40 стран. В компании Tecnomen около 500 сотрудников, ее акции котируются на фондовой бирже Хельсинки. Для получения дополнительной информации о компании посетите наш сайт: www.tecnomen.com.

Пресс-релиз компании Tecnomen


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: