Новосибирск 11.3 °C

День матери: и полезное, и приятное

27.11.2002 00:00:00

 В последнее воскресенье ноября отмечается День матери, введенный несколько лет назад президентским указом. В этот день в Ленинском районе на четыре новых жителя стало больше. Девочка и три мальчика появились на свет в шестом роддоме. На следующий день представители администрации района и женсовета с подарками поздравили мамочек с прибавлением. Три молодые мамаши дождались первенцев, в том числе китаянка. Она почти не говорит по-русски, и была буквально ошеломлена, когда в палате появились гости. У четвертой это третий ребенок в семье, причем девочка, у двух братьев теперь есть сестренка. Женщины были растроганы таким вниманием...

Дню матери уже не впервые в районе посвящается немало всего приятного и полезного. В школах прошли конкурсы рисунков и сочинений, посвященных собственной маме. По горячим телефонам 43-13-01 и 52-55-97 до 15 декабря можно поделиться проблемами в семье, получить консультацию, выяснить, куда лучше обратиться с непростыми вопросами. В комплексном центре социального обслуживания многодетным семьям предлагаются льготные услуги парикмахера, юриста, психолога.

Глава администрации района встретился с женщинами, чьи сыновья погибли в Афганистане, в Чечне, в горячих точках. Выяснил, какие проблемы, чем помочь, как хоть немного облегчить горе.

Во Дворце культуры «Металлург» вместе с Кировским районом прошел праздник «Женщины Левобережья». Чествовали многодетных матерей, тех, чьи дети инвалиды, когда будни матери - ежедневный подвиг. Опекунов, кто взял на себя нелегкую обязанность. Чествовали семейные династии и просто отдали дань уважения матерям.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: