Новосибирск 6.1 °C

Имена лучших сибирских драматургов назовут 10 декабря

27.11.2002 00:00:00

 В открытом конкурсе драматургов Сибири, Урала и Дальнего Востока «Новый стиль», предварительные итоги которого были подведены 20 ноября, приняли участие 73 автора.

Ими представлено 104 пьесы. Финалистов выбирал экспертный совет из Москвы, Хабаровска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Победителей же будет определять международное жюри из России, Великобритании, Франции, Чехии и Японии, которое уже начало свою работу.

Как сообщила РИА «Новости» заведующая литературной частью новосибирского драматического театра «Старый дом» Виктория Холодова, в финальную часть из новосибирцев вышли Георгий Селегей, Рис Крейси, Вадим Цина.

Наиболее активными оказались драматурги из Новосибирска и области (25 человек) и Екатеринбурга (14 человек). Также участниками конкурса стали авторы из Улан-Удэ, Барнаула, Уфы, Праги, Лондона, Таллинна и других городов. Окончательные итоги будут оглашены на церемонии награждения, которая пройдет в Новосибирске 10 декабря.

С 11 по 13 декабря также в Новосибирске будет проходить межрегиональная лаборатория драматургов, в которой смогут поучаствовать те, кто заявил о себе на конкурсе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: