Новосибирск 1.7 °C

За что застрелили защитника?

27.11.2002 00:00:00

 Вчера, 26 ноября, ночью в Октябрьском районе был убит 50-летний адвокат Московской областной коллегии адвокатов Иван Цыганцов.

В РУВД Октябрьского района города нам сообщили, что адвоката убили недалеко от своего капитального гаража по улице Ленинградской. По предварительным данным, после работы Цыганцов приехал в гараж, чтобы оставить там свой автомобиль «Мерседес» темно-синего цвета. Киллер произвел три выстрела из неустановленного пока оружия в голову адвоката. 50-летний мужчина скончался на месте.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Для расследования создана совместная следственная группа из числа сотрудников прокуратуры и милиции.

По одной из версий следствия, преступление скорее всего было заказным и связано с профессиональной деятельностью адвоката. Известно, что до выхода на пенсию Иван Павлович работал в прокуратуре Октябрьского района, после чего ушел в адвокатуру. Существует также версия о том, что это убийство напрямую связано с реорганизацией Октябрьской барахолки. В последнее время он работал в Новосибирском отделении Московской областной коллегии адвокатов. Был женат. Без отца остался сын.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: