Новосибирск 1.1 °C

Лед смеется над резиной

27.11.2002 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 Вчера, 26 ноября, сотрудники ГАИ замучились «принимать пробки от населения» - из-за гололеда путь с одного берега на другой занимал у новосибирских водителей два-три часа. Столкновений в городе зарегистрировано аж 59, и это был «еще не вечер». К счастью, никто из горожан физически не пострадал.

«Глухая пробка» возникла на улице Немировича-Данченко в 11 часов. Из-за глупого столкновения длиннющей фуры с «легковушкой» на перекрестке с улицей Сибиряков-Гвардейцев от Коммунального моста образовалась километровая череда автомобилей. «Пробка» заканчивалась только у издательства «Советская Сибирь». Водители очень много чего говорили о сотрудниках ГАИ, гололеде и чьей-то маме.

За вчерашний день гаишники подали 35 заявок на посыпку определенных самых скользких мест песком, но автомобили коммунальных служб так же, как и все остальные, были вынуждены простаивать в «пробках». Рано утром руководство ГАИ области и города приказало всем экипажам в случае чего переходить на ручной режим дорожного регулирования, но на каждый перекресток милиционеров не хватало, да и мало что они могли сделать.

В отделе пропаганды областной ГАИ водителям посоветовали соблюдать дистанцию, скоростной режим, а лучше в ближайшие дни не садиться за руль.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: