Новосибирск 14.1 °C

01, 02, 03 от 27.11.2002

27.11.2002 00:00:00

 ОКОЛО 22 часов в Сузунском районе загорелся частный дом в селе Битки. В результате из-за высокой концентрации угарного газа задохнулся двухлетний сын хозяев жилья, а его старший брат - трехлетний ребенок - госпитализирован. Как установлено, воспользовавшись отсутствием родителей, дети решили развести дома костер.

В 10 ЧАСОВ утра сотрудники вневедомственной охраны Центрального района на месте преступления задержали квартирного вора. 23-летний парень подобрал ключи к замку, проник внутрь и занялся поиском ценных вещей. В это время туда прибыли милиционеры. Вскоре выяснилось, что это не только не первая кража на счету задержанного (он уже судим за воровство), но и в квартиру он забирается уже во второй раз - 13 ноября он таким же способом украл домашние вещи хозяина квартиры.

В 15.30 СТАЛО известно о ЧП в одной из маслянинских школ. На полу в классе была обнаружена ртуть. Специалистам удалось собрать около ста миллилитров ядовитого металла. Тем временем выяснилось, что опасный металл еще накануне принес показать одноклассникам десятилетний учащийся 4-го класса и пролил. Дома у него нашли еще поллитровую емкость со ртутью.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД области задержали весьма оригинального грабителя. 30-летний житель Томска в форме старшего лейтенанта вооруженных сил «проверял документы» у выходцев с Северного Кавказа. Для приличия и большей убедительности «страж порядка» использовал поддельное удостоверение участника боевых действий. Одним словом, после очередной «проверки» житель Киргизии лишился пятиста рублей и сообщил об этом в милицию.

В 21.30 в воскресенье в Новосибирске была введена операция «Перехват» - милиция разыскивала «Тойоту», отобранную у водителя двумя молодыми людьми на ул. Кубовой. Они захватили машину, угрожая «застрелить» владельца куском трубы. Преступников задержал патруль вневедомственной охраны. Оба оказались «гастролерами» - 18-летний парень из Коченева, а 20-летний - из Мошкова. Сейчас выясняется, что свело их вместе.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: