Новосибирск 6.8 °C

«Не волнуйтесь - я не уехал и не надейтесь - я не уеду»

28.11.2002 00:00:00

Виктор Толоконский о своем «возможном отъезде» в Москву

 Недавно одна из новосибирских газет огорошила горожан сообщением о том, что губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в недалеком будущем окажется в Москве: возможно - на посту министра сельского хозяйства России, а возможно - займет должность заместителя руководителя администрации президента России. Чтобы внести ясность, мы обратились к самому Виктору Толоконскому.

В беседе с корреспондентом «ВН» губернатор подтвердил, что уезжать никуда не собирается, а будет заниматься работой на том посту, на который он был избран населением области в 1999 году.

- Меня уже не раз об этом спрашивали, и я думаю, что журналист и издание, которые эти «новости» опубликовали, пошутили... Притом, наверное, специально сделали это в каком-то гротесковом плане.

Говорить так обо мне и о сельском хозяйстве - это значит не уважать ни меня, ни сельское хозяйство. Я не имею специального сельскохозяйственного образования, а ведь это целая отрасль, где нужны не только знания, но очень важную роль играют и свои корни, принадлежность земле.

Писать, что Дмитрий Козак занимается регионами в администрации президента, это неправильно - у него совсем другое поле деятельности. Он, кстати, юрист, и совершенно невозможно мне с моим опытом и моим образованием заменить его в этой должности. Поэтому, если это просто шутка, - что ж, ладно. А если кто-то старается все время убеждать людей, что вы, мол, готовьтесь - Толоконский все равно уйдет куда-то - это уже граничит с провокацией.

По-моему, я всегда говорил, что мне нравится заниматься тем делом, которое я сейчас делаю, и очень многое хочется сделать дальше. А самое главное - у меня очень много личного, человеческого именно здесь, на этой земле. При всей моей поглощенности работой, этот аспект имеет для меня очень большое значение!

В общем, губернатор ответил почти по Высоцкому: «Не волнуйтесь - я не уехал и не надейтесь - я не уеду!» Но похоже, что по мере даты приближения губернаторских выборов Владимира Семеновича мы вспомним еще не раз...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: