Новосибирск -0.8 °C

Комфортный отдых и прекрасное лечение на Алтае и в Сибири

28.11.2002 00:00:00

 Вот и зима «пришла, рассыпалась снегами...», отдыхают до весны садовые и дачные участки. Самое время подумать об отдыхе, подкрепить здоровье и самим дачникам. Да что тут думать! Главное - сделать разумный выбор. А великолепно отдохнуть можно недалеко от дома. А именно - на курорте федерального значения Белокуриха, которому в этом году исполнилось 135 лет.

В долине горной речки, в предгорьях Алтая жемчужным ожерельем раскинулись современные корпуса этой старейшей сибирской здравницы. Ее природными лечебными факторами являются микроклимат, горный ландшафт, целебные источники минеральной воды. Белокуриху относят к курортам европейского уровня, с высоким качеством лечения и обслуживания. Медкабинеты оснащены новейшим лечебно-диагностическим оборудованием, соответствующим мировым стандартам. Те, кто привык к высокому уровню комфорта, найдут его в санаториях «Белокуриха», «Сибирь», «Катунь», «Россия», «Алтай-West», которые соответствуют категории «три звезды».

Для обслуживания отдыхающих в санаториях работают рестораны, бары, танцевальные, кино-концертные и тренажерные залы, плавательные бассейны, сауны, салоны красоты, библиотеки, спортивные площадки, пункты проката и... горнолыжные трассы одни из лучших в Сибири. Квалифицированные инструкторы за два-три дня «поставят» вас на лыжи, если вы никогда не спускались с гор. А на горы доставляют бугельные и кресельные подъемники, расположенные недалеко от корпусов.

 Комфортабельное проживание, хорошее питание по системе «шведский стол», прекрасно подготовленные горнолыжные трассы, интересные развлекательные программы, экскурсии - и все это можно получить, проехав около 500 километров по великолепной дороге. Современный, комфортабельный санаторий-профилакторий «Сибиряк», расположенный в сосновом бору за городом Бердском на берегу Обского моря, славится хорошими условиями приема, номера проживания соответствуют современным стандартам (с холодильниками и телевизорами), хорошо оборудованы лечебные кабинеты, есть огромное количество выбора медицинских услуг, разнообразие спортивных и культурных развлечений.

Высокое качество обслуживания, эффективное лечение, отличное питание, хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма можно получить и в другом сибирском санатории - «Сосновка», что в 50 километрах от Новосибирска, в живописном бору на берегу Бердского залива.

Сибирские здравницы - прекрасное место для проведения семинаров и банкетов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: