Новосибирск 3 °C

01, 02, 03 от 28.11.2002

28.11.2002 00:00:00

 В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе пожар произошел в грузовом автомобиле ГАЗ-52. Это транспортное средство принадлежит аэропорту Северный. В машине огнем поврежден моторный отсек, также от высокой температуры оплавились провода и пластмассовые детали. Предположительно, загорание произошло из-за короткого замыкания проводки в моторном отсеке.

В ЧУЛЫМЕ практически полностью выгорел внутри частный гараж из бруса. В гараже сгорел привезенный на ремонт и покраску автомобиль «Тойота-Корона», его владелец устанавливается. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в гараже. Ущерб устанавливается.

В КУЙБЫШЕВЕ на улице Коммунистической, 52 горел частный деревянный дом общей площадью 150 кв. метров. В одной из трех квартир выгорели комната и кухня, также огнем повреждены перекрытия и уничтожена мебель. Вся квартира закопчена. Распространение пламени и угроза двум другим жилым помещениям не допущены. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяев погоревшей квартиры.

В ОЖОГОВЫЙ центр поступил житель поселка Железнодорожный Новосибирского района. Мужчина 33-х лет получил ожог лица и обеих кистей рук. Пострадавший на улице около дома опаливал шкуру животного, в его руках взорвалась паяльная лампа.

СОТРУДНИКИ управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков с поличным задержали 43-летнего торговца Хилокского рынка (уроженец Средней Азии), который у себя дома сбыл 28,8 грамма героина. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ОПЕРАТИВНИКИ Дзержинского РУВД раскрыли кражу автомашины из ГСК «Агрегат». Против обыкновения, машину похитили не какие-нибудь юнцы, а великовозрастные дяди - одному из задержанных 35 лет, второму - 30. Как выяснилось в ходе следствия, дуэт причастен к краже еще одного автомобиля - из ГСК «Ветеран».

НЕОБЫЧНЫЙ грабеж зарегистрирован в Заельцовском РОВД. В 5 часов утра у дома N 91 по улице Дуси Ковальчук 32-летний мужчина снял с женщины кожаное пальто. Необычность преступления заключается в том, что в роли грабителя «выступил» сожитель потерпевшей. Объявлен в розыск.

И ЕЩЕ одно раскрытие в минувшие сутки на счету милиционеров «Заельцовки» - на месте преступления здесь задержаны двое мужчин, кстати, проживающих в Калининском районе на одной улице и в одном доме, только в разных квартирах. Одному из них 25 лет, второму - 28. Около семи часов утра они «разули» автомобиль «Ока» у дома N 258 по улице Дуси Ковальчук. Отпущены под подписку о невыезде, проверяется их причастность (или непричастность) к другим подобным «приключениям».

В СОВЕТСКОМ районе повесился 33-летний мужчина. То же самое проделал с собой 67-летний житель Ленинского района.

НА СТАНЦИИ «Сеятель» под электропоезд попал 20-летний молодой человек. Медики скорой помощи доставили его в ближайшую больницу, но там парень скончался от полученных травм.

ВРАЧ Калининской подстанции скорой помощи Андрей Поляков вернул к жизни 27-летнего наркомана, у которого остановилось дыхание из-за передозировки.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: