Новосибирск 9.7 °C

Тайны Новосибирского мясоконсервного комбината

28.11.2002 00:00:00

В НМК умеют асы обеспечить мясом массы,
или НМК снабжает массы мясом только экстракласса

 Вы замечали, что свежее мясо, купленное на рынке в базарных рядах, очень часто дома, после приготовления, оказывается невкусным - жестким, волокнистым, имеющим посторонний, порой неприятный привкус. «А на прилавке выглядело так красиво...» - уныло думаем мы, разочарованно отодвигая от себя невкусное блюдо. И дело здесь вовсе не в кулинарных промашках. Просто животное для забоя должно быть отобрано в соответствии с целым сводом правил - ветеринарных, санитарных, кулинарных и т. д. Далее - мясо после забоя должно быть приготовлено либо сразу же, в течение получаса (так называемая «убоина»), либо быть выдержанным в течение определенного времени при определенных условиях. Так, говядина для классических бифштексов должна (я цитирую знаменитого В.В. Похлебкина) «выдерживаться не менее двух недель после убоя при температуре от +4 до +8 градусов Цельсия, в проветриваемом помещении, на весу». Следует помнить еще и то, что качество мяса, его сочность и нежность зависят от рода животного, его возраста и от того, какая часть туши используется в пищу. Так, например, лопаточная или бедерная часть туши - жесткое мясо и годится только для котлет...

Опытный покупатель идет за мясом не к базарным прилавкам, а в фирменные магазины и торговые отделы Новосибирского мясоконсервного комбината (НМК). НМК - крупнейший производитель региона, колосс почти со столетним стажем работы, в производстве мясных продуктов немногие могут с ним сравниться. И это не безосновательная похвальба. Золотых медалей, почетных званий, престижнейших премий и наград у НМК едва ли не столько же, сколько их имели недавние генеральные секретари ЦК КПСС. Полный ассортимент продукции составляет более трехсот позиций, а одних только мясных полуфабрикатов, включая шашлыки в разнообразнейших маринадах, здесь более полутора сотен видов. И когда вы покупаете говяжий антрекот или фаршированную грудинку в специях, свинину сочную для запекания или вырезку говяжью экстра, свиной шашлык в маринаде «Вилли-гриль» или купаты «Уральские», эскалоп по-сибирски или рулет пикантный... - короче говоря, любую продукцию с торговой маркой «НМК», можете быть уверены, что за 20- 25 минут приготовите изумительное блюдо, и близкие увенчают вас лаврами великого кулинара. НМК впервые и единственный в городе начал производство мясных полуфабрикатов (только из парной или охлажденной говядины и свинины с применением эксклюзивной подборки панировочных смесей, овощей, придающих продукции особо пикантный вкус) под вакуумом - в любую удобную минуту вы можете приступить к быстрому созданию кулинарного шедевра.

Сегодня, владея информацией о приключениях мяса по пути от буренки к прилавку, покупатель предпочитает товар с логотипом «НМК» как минимум по десятку причин, отличающих комбинат от прочих региональных производителей. Это и работа НМК с живым скотом (будьте уверены, что он пасся там, где надо), и осуществление промзабоя на собственной территории, и сложившаяся система надежных поставщиков, и жесткая система контроля качества, и собственная служба доставки продукции более чем 1000 заказчикам в разные регионы России, и количественный и качественный ассортиментный приоритет по сравнению с другими производителями, и фирменная упаковка, соответствующая всем санитарным и эстетическим нормам, и удобная сеть фирменных магазинов и отделов, и, конечно же, привлекательные цены на продукцию.

Умение правильно выбрать мясо - это большое искусство, и если вы сомневаетесь в своих способностях, НМК избавляет вас от трудной проблемы выбора. Покупайте мясные полуфабрикаты с логотипом НМК и вы узнаете подлинный божественный вкус высококачественного натурального мяса!

Вот адреса нескольких магазинов из фирменной сети НМК:

супермаркет «Заельцовский», ул. Сухарная, 68, т. 26-93-55;

фирменные отделы на рынках: «Золотая нива», у ст. м. «Студенческая».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: